Как добиться, чтобы тебя перестали дразнить

Страницы: 1
Ответить
RSS

Перевод книги Иззи Колмен сделан специально для сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети"

Инструкция
Внимательно прочти эти уроки. Если тебя дразнят – они смогут изменить твою жизнь. Просто следуй простым советам, которые ты здесь найдешь – и скоро дни, когда ты был жертвой травли, уйдут в историю. Однако я хочу тебя предупредить: советам надо следовать очень точно. Иначе я не могу обещать, что у тебя что-то получится. Делай именно так, даже если тебе трудно поверить, что это сработает или что все так просто. Не беспокойся. Все, что я скажу тебе сделать, – это очень-очень просто. Одной недели будет достаточно, чтобы понять, работает это или нет. Ты пытался остановить травлю своими способами несколько лет, и тебя до сих пор дразнят. А я прошу тебя делать что я говорю всего семь дней.

Ты можешь подумать, что только ненормальный скажет тебе, что ты можешь остановить своих преследователей быстро и легко. В конце концов, ты столько лет старался прекратить это, но никто – ни ты, ни родители, ни учителя – не смогли заставить их перестать тебя дразнить. Если все ваши усилия не принесли ничего, кроме разочарования – тогда решение должно быть очень-очень трудным, так?

Не так! Решение – не трудное. Оно на самом деле невероятно простое. Очень трудное – это то, что ты делал до сих пор. Чересчур трудное! Подумай вот о чем: все эти люди, которых не дразнят – что они делают, чтобы их не дразнили? Ничего? Точно! Ничего! Они не делают ничего! Почему? Потому, что их не дразнят. Если тебя не дразнят, как ты можешь что-то делать, чтобы это остановить? Делают что-то только те, кого дразнят. Если ты хочешь перейти в категорию тех, кого не дразнят, тебе надо перейти в категорию тех, кто ничего не делает, чтобы их перестали дразнить.

Смущает как-то, да? Если и так, ничего страшного. Потому что я буду превращать тебя в несмущенного человека. И недразнимого.

Указания приводятся в форме десяти простых уроков. Как ты увидишь, эти указания не требуют от тебя почти ничего. Они требуют только увидеть все иначе, а затем – не делать ничего из того, что ты обычно делаешь. Ты сохранишь множество энергии и получишь результаты, которых хочешь. Неплохо звучит? Должно звучать неплохо, потому что это хорошо.

Для начала тебе не нужны будут все десять уроков. Но первые пять надо прочитать. Они не длинные, и отдача будет стоить твоего потраченного времени. Первые пять уроков дадут тебе все, что нужно, чтобы прекратить дразнилки. Если хочешь прочитать и остальные прямо сейчас – пожалуйста. Но можно и отложить это чтение на неделю – на потом, когда ты увидишь, как отлично сработали первые пять уроков.

Ребята, я просто возмущена статьей о том, как прекратить чтобы тебя перестали дразнить. Я не знаю что за человек это писал, возможно бывший буллер, но Вы то психологи, чтоли не видите, того что смысл написанного противоречит всем законам по которым существует человеческая психика а тем более психика ребенка. Советы из серии, измени свое отношение, в данном контексте, для меня приравниваются к советам, сделай вид, что тебе не больно. Даже у маленького человекп, ребенка, есть свои ценности и если его маму обзывают толстой, конечно у него будет реакция, ненормально если её не будет и именно к этому призывает автор. Плюс подспудное обвиненение жертвы насилие, это уже вообще не в какие рамки. Почитайте хотя бы статьи Людмилы Петрановской, там она хорошо описывает, что жертвой насилия может стать любой ребенок и что прекратить самостоятельно это впринципе невозможно. До жалобам взрослым, кстати обысно не доходит, обычно как раз самоподавление и отрицание что со мной это происходит.

Я могу с Вами согласиться, что этот текст предполагает, что ребенок должен сам отражать нападки агрессоров и бороться со своими мучителями. Но мы не должны ребенка оставлять один на один с этой проблемой. Мы  прежде всего должны научить его вовремя обращаться за помощью к  тем, кому доверяет. Так должно быть! Но в жизни чаще происходит совсем иначе.  Дети не рассказывают родителям о травле, так как она считается нормой в агрессивной подростковой среде. Они считают, что справятся сами  и не хотят расстраивать родителей или показаться слабаками. Таких детей, которые остались один на один со своей проблемой, подавляющее большинство. Они есть почти в каждом классе. Никто не видит их страданий. Родители даже могут не замечать того, что с ними происходит. Так вот, именно для них и написана эта рекомендация по выживанию. Иногда стоит своему ребенку дать ее почитать даже в профилактических целях, чтобы он хотя бы знал, что сопротивляться агрессии можно и нужно.

Согласна с первым комментарием. Глупые рекомендации статьи. Если ребёнка травят, нужно дать отпор. Если учителям всё равно, либо родителям решение брать в свои руки, либо менять школу.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить